Deutsche Meister - Junioren

2017

  • Jara Brandenberg - Triathlon Mannschaftsmeister mit zwei weiteren NRW-Athletinnen

2014

  • Schwimmen, Max Pilger, 100 m Brust
  • Daniel Wegener gewinnt mit dem NRW Kader die Deutsche Mannschaftsmeisterschaft der Judokas.

2013

  • Biathle, Alex Schmitz

2009

  • Biathle, Sara Marokh

2007

  • Moderner Fünfkampf, Lena Schöneborn (Einzel)

2006

  • Moderner Fünfkampf, Lena Schöneborn (Einzel)
  • Schwimmen, Nina Schiffer, 1. Platz über 200m Lagen und 400m Lagen, 1. Platz über 200m Schmetterling

2005

  • Moderner Fünfkampf, Lena Schöneborn (Einzel)

2004

  • Lena Schöneborn - Moderner Fünfkampf

2003

  • Lena Schöneborn - Moderner Fünfkampf

2001

  • Elena Reiche - Moderner Fünfkampf
  • Janina Hildebrand - Biathle
  • Peter Kauczor - Biathle

2000

  • Susanne Ritter - Leichtathletik (Crosslauf)
  • Elena Reiche - Moderner Fünfkampf

1999

  • Susanne Ritter - Leichtathletik (Crosslauf)

1994

  • Maren Thiel - Moderner Fünfkampf

1993

  • Monika Gütgemann - Karate Kata Einzel
  • Andreas Perret - Moderner Fünfkampf Mannschaft
  • Harald Negele - Mod.Fünfkampf Einzel und Mannschaft
  • Oliver Strangfeld - Moderner Fünfkampf Mannschaft

1992

  • Frank Sawalla - 1500 m Freistil, 200 m Schmetterling, 200 m Freistil
  • Andreas Perret - Moderner Fünfkampf Mannschaft
  • Harald Negele - Moderner Fünfkampf Mannschaft
  • Oliver Strangfeld - Moderner Fünfkampf Mannschaft

1991

  • Andreas Perret - Mod. Fünfkampf Einzel und Mannschaft
  • Oliver Strangfeld - Moderner Fünfkampf Mannschaft
  • Ulrike Günther - 100 m Rücken
  • Karsten Grote - 4 x 100 m Brust
  • Frank Sawalla: 1500 m Freistil
  • Deutscher Staffelmeister über 4 x 100 m Delphin: Frank Sawalla, Rajko Legler, Michael Gundel und Silko Günzel
  • Deutscher Staffelmeister über 4 x 100 m Brust: Rajko Legler, Karsten Grote, Wieland Münch und Silko Günzel

1990

  • Deutscher Mannschaftsmeister mit neuem Deutschen Rekord: Peter Sitt, Silko Günzel, Jens Diegel, Martin Herrmann, Karsten Grote, Aksel Dogan und Raiko Legler
  • Deutscher Staffelmeister über 4 x 100 m Freistil: Peter Sitt, Silko Günzel, Jens Diegel und Martin Hermann
  • Deutscher Staffelmeister über 4 x 100 m Schmetterling: Rajko Legler, Silko Günzel, Jens Diegel und Martin Hermann
  • Deutscher Staffelmeister über 4 x 100 m Lagen: Karsten Groote, Rajko Legler, Martin Hermann und Silko Günzel

1987

  • Martin Schurz und Petra Wardenbach - Tanzen Latein

1985

  • Volleyball Junioren-Mannschaft mit Uwe Martens, Erik Orfgen, Werner Schulz, Reiner Wilmes, Frank Habekost, Marcus Schwarz, Stefan Drühl, Markus Pannenberg, Andre Stadler und dem Trainer Jürgen Liss.

1984

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften der Jugend im Schwimmen

  • Juniorinnen-Mannschaft

1982

  • Jürgen Teske - Mod. Fünfkampf Einzel

1981

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften der Jugend im Schwimmen

  • Juniorinnen-Mannschaft (Jg. 62/63) mit Ute Breuer, Ute Hasse, Michaele Heller, Iris Pempelfort, Sandra Schenke, Birgit Urbach, Eva-Maria Vögele