Terminliste

Um einen anderen Veranstaltungsmonat anzuzeigen, wählen Sie bitte im Kalender den entsprechenden Monat aus.

September 2018

Samstag, 01.09.2018

SSF Festival

SSF Festival auf dem Münsterplatz

Tischtennis: Heimspiel 1. Damenmannschaft

Tischtennis - 1. Damenmannschaft, Bezirksklasse, Gruppe 3

SSF Bonn - TTC GW Fritzdorf III

18.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Sonntag, 02.09.2018

Startberechtigt sind alle Mitglieder der Tischtennis-Abteilung mit ...

Mittwoch, 05.09.2018

Tischtennis: Heimspiel 4. Herrenmannschaft

Tischtennis - 4. Herrenschaft, Kreisklasse, Gruppe 1

SSF Bonn IV - TTC Bonn-Duisdorf IV

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Tischtennis: Heimspiel 6. Herrenmannschaft

Tischtennis - 6. Herrenschaft, 3. Kreisklasse, Gruppe 2

SSF Bonn VI - TV Rheinbach II

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Freitag, 07.09.2018

Tischtennis: Heimspiel 3. Herrenmannschaft

Tischtennis - 3. Herrenschaft, Kreisliga

SSF Bonn III - TTC BW Alfter

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Samstag, 08.09.2018

Tischtennis - Verbandsliga

Tischtennis: Meisterschaftsspiel Herren Verbandsliga
SSF Bonn gegen TTC BW Brühl-Vochem 2
18.30 Uhr
Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Tischtennis: Heimspiel 1. Jungenmannschaft

Tischtennis - 1. Jungenmannschaft: Bezirksliga, Gruppe 2

SSF Bonn - ESV Troisdorf

14.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Tischtennis: Heimspiel 1. Herrenmannschaft

Tischtennis - 1. Herrenschaft, Verbandsliga, Gruppe 6

SSF Bonn - TTC BW Brühl Vochem II

18.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Sonntag, 09.09.2018

Tischtennis: Heimspiel 2. Jungenmannschaft

Tischtennis - 2. Jungenmannschaft: 1. Kreisklasse

SSF Bonn II - TuS Dollendorf

11.00 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Tischtennis: Heimspiel 2. Schüler B

Tischtennis - 2. Schüler-B-Mannschaft, Kreisliga

SSF Bonn II - TuRa Oberdreees

11.00 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Montag, 10.09.2018

Gesamtvorstandssitzung

Gesamtvorstandssitzung um 20.00 Uhr im Pastacasa

Samstag, 15.09.2018

Tischtennis-Kreismeisterschaften Jugend und Schüler

Tischtennis-Kreismeisterschaften Jugend und Schüler im Sportpark Nord

Volleyball: Heimspiel Dritte Liga Frauen

Heimspiel Dritte Liga Frauen

SSF Fortun Bonn, 1. Mannschaft gegen TV Eiche Horn Bremen

um 16.30 Uhr in der Hardtberghalle 

Sonntag, 16.09.2018

Tischtennis-Kreismeisterschaften Jugend und Schüler

Tischtennis-Kreismeisterschaften Jugend und Schüler im Sportpark Nord

Sportabzeichenabnahme - Schwimmen

Schwimmtermin für die Abnahme des Sportabzeichens
08:00 bis 9:00 Uhr
Treffpunkt: Schwimmbad im Sportpark Nord, Kölnstr. 250, 53117 Bonn, am Startblock der Bahn 8 des Sportbeckens.

Mittwoch, 19.09.2018

Tischtennis: Heimspiel 5. Herrenmannschaft

Tischtennis - 5. Herrenschaft, 2. Kreisklasse, Gruppe 3

SSF Bonn V - SSV Walberberg II

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Delegiertenversammlung

Delegiertenversammlung um 19.30 Uhr im Pastacasa.

Freitag, 21.09.2018

Tischtennis: Heimspiel 2. Herrenmannschaft

Tischtennis - 2. Herrenschaft, Bezirksklasse

SSF Bonn II - DJK Eintracht Eitorf II

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Samstag, 22.09.2018

Tischtennis: Heimspiel 1. Damenmannschaft

Tischtennis - 1. Damenmannschaft, Bezirksklasse, Gruppe 3

SSF Bonn - SC Fortuna Bonn III

18.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Sonntag, 23.09.2018

Tischtennis: Heimspiel 1. + 2. Schüler B

Tischtennis - 1. + 2. Schüler-B-Mannschaft, Kreisliga 

SSF Bonn - SSF Bonn II

11.00 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Mittwoch, 26.09.2018

Tischtennis: Heimspiel 4. Herrenmannschaft

Tischtennis - 4. Herrenschaft, Kreisklasse, Gruppe 1

SSF Bonn IV - TuS Dollendorf

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Tischtennis: Heimspiel 6. Herrenmannschaft

Tischtennis - 6. Herrenschaft, 3. Kreisklasse, Gruppe 2

SSF Bonn VI - Meckenheimer Sportverein III

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Freitag, 28.09.2018

Tischtennis: Heimspiel 3. Herrenmannschaft

Tischtennis - 3. Herrenschaft, Kreisliga

SSF Bonn III - TuRa Oberdrees IV

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Samstag, 29.09.2018

Tischtennis: Heimspiel 1. Jungenmannschaft

Tischtennis - 1. Jungenmannschaft: Bezirksliga, Gruppe 2

SSF Bonn - TTF Bad Honnef

14.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Volleyball: Heimspiel Dritte Liga Frauen

Heimspiel Dritte Liga Frauen

SSF Fortuna Bonn, 1. Mannschaft gegen VC Olympia Münster

um 16.30 Uhr in der Hardtberghalle

Volleyball: Heimspiel Oberliga Männer

Heimspiel Oberliga Männer

SSF Fortuna Bonn, 1. Mannschaft gegen SV Bayer Wuppertal

um 19.30 Uhr in der Hardtberghalle

Sonntag, 30.09.2018

Tischtennis: Heimspiel 2. Jungenmannschaft

Tischtennis - 2. Jungenmannschaft: 1. Kreisklasse

SSF Bonn II - TTC Bonn-Duisdorf

11.00 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Tischtennis: Heimspiel 2. Schüler B

Tischtennis - 2. Schüler-B-Mannschaft, Kreisliga

SSF Bonn II - TTC Bonn-Duisdorf

11.00 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn