Terminliste

Um einen anderen Veranstaltungsmonat anzuzeigen, wählen Sie bitte im Kalender den entsprechenden Monat aus.

Oktober 2019

Mittwoch, 02.10.2019

Tischtennis: Heimspiel 6.+8. Herrenmannschaft

Tischtennis - 6. Herrenschaft, 3. Kreisklasse, Gruppe 4
SSF Bonn VI - FC RW Lessenich IV

Tischtennis - 8. Herrenschaft, Hobbyklasse
SSF Bonn VIII - TTG Witterschlick VIII

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Samstag, 05.10.2019

Tischtennis: Heimspiel 1. Jungen und 1. Schüler-A

1. Jungenmannschaft, Bezirksklasse Gruppe 3
SSF Bonn - TTC Bonn-Duisdorf
14.30 Uhr
 
1. Schüler-A-Mannschaft, 1. Kreisklasse
SSF Bonn - TTC GW Fritzdorf
14.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Sonntag, 06.10.2019

Tischtennis: Heimspiel 2. Jungenmannschaft

Tischtennis - 2. Jungenmannschaft, Kreisliga

SSF Bonn II - CTTF Bonn

11.00 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Mittwoch, 09.10.2019

Tischtennis: Heimspiel 4. Herren und 7. Herren

Tischtennis - 4. Herrenschaft, 1. Kreisklasse, Gruppe 2
SSF Bonn IV - Bonner SC II
19.30 Uhr

Tischtennis - 7. Herrenschaft, Hobbyklasse
SSF Bonn VII - FC RW Lessenich V
19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Freitag, 11.10.2019

Tischtennis: Heimspiel 3. Herrenmannschaft

Tischtennis - 3. Herrenschaft, Kreisliga

SSF Bonn III - FC RW Lessenich

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Samstag, 12.10.2019

Volleyball: Heimspiel Dritte Liga Frauen

Heimspiel Dritte Liga Frauen

SSF Fortuna Bonn, 1. Mannschaft gegen RC Sorpesee

um 16.00 Uhr in der Hardtberghalle

Volleyball: Heimspiel Oberliga Männer

Heimspiel Oberliga Männer

SSF Fortuna Bonn, 1. Mannschaft gegen Moerser SC II

um 19.00 Uhr in der Hardtberghalle

Lacrosse: Heimspiel Damen und Herren

Lacrosse:

12 Uhr: SG Köln 2 / Bonn gegen Bochum (Herren)

14 Uhr: Bonn gegen SG Münster / Osnabrück (Damen)

16 Uhr: Bochum A gegen Köln B (Damen)

Rasenplatz am Schulzentrum Tannenbusch

Sonntag, 13.10.2019

Tischtennis: Heimspiel 5. Herrenmannschaft

Tischtennis - 5. Herrenschaft, 3. Kreisklasse, Gruppe 2

SSF Bonn V - TTC Rösberg IV

11.00 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Tischtennis: Heimspiel 1. Herrenmannschaft

1. Herrenschaft, Landesliga Gruppe 11
SSF Bonn - TTC Lövenich

11.00 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn
Sonntag, 27.10.2019

Floorball: Heimspiel 1. Herrenmannschaft

Herren, 1. Bundesliga

1. Herrenmannschaft der SSF Bonn gegen USC Sparkasse Weißenfels

um 16.00 Uhr im Sportpark Nord

Floorball: Heimspiel 1. Damenmannschaft

Damen, 1. Bundesliga

1. Damenmannschaft der SSF Bonn gegen UHC Sparkasse Weißenfels

um 13.00 Uhr im Sportpark Nord

Lacrosse: Heimspiel der Damen

Lacrosse:

1. Damenmannschaft gegen vs Bochum A

Rasenplatz am Schulzentrum Tannenbusch

Uhrzeit steht noch nicht fest

Mittwoch, 30.10.2019

Tischtennis: Heimspiel 6. + 8. Herrenmannschaft

Tischtennis - 6. Herrenschaft, 3. Kreisklasse, Gruppe 4
SSF Bonn VI - TTC Ramersdorf V
19.30 Uhr

8. Herrenschaft, Hobbyklasse
SSF Bonn VIII - TTC GW Fritzdorf VII
19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn